Как подтвердить факт проживания при получении жилищной субсидии - альтернативы акту о фактическом проживании.

• г. Краснодар

Получаем жилищную субсидию от министерства обороны. Живем на съемной квартире. В РУЖО требуют акт о фактическом проживании, в котором необходимо указать паспортные данные трех соседей. Никто не дает естественно, я б тоже не дал свои данные никому. Подскажите, как поступить? Каким другим законным способом официально подтвердить факт проживания по определенному адресу?

Ответы на вопрос (2):

Акт фактического проживания гражданина в квартире составляется управляющей компанией или проверяющими органами. Основание для составления документа могут служить как свидетельства соседей, так и другие доказательства. Стоит обратить внимание на тот факт, что составляется акт о проживании комиссией, а не одним человеком. В состав комиссии могут входить:

соседи;

участковый;

представитель УК;

другие лица.

В процессе составления акта о проживании квартира осматривается комиссией с целью найти вещи человека, проживание которого здесь необходимо доказать. Составленный документ проверяется членами комиссии, после чего они подписывают его. Если ваши соседи отказываются быть в качестве свидетелей, обратитесь у участковому.