Права собственников на землю и дом в коттеджном поселке - можно ли насильно взимать платежи от простых собственников?

• г. Москва

Мы купили землю под строительство дома в 2008 году в коттеджном поселке. Оформили собственность на землю и дом. Дом недостроен, под черновую. Управляющая компания в 2009 году передала всё имущество на балланс потребительского кооператива. Мы НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ никаких договоров с потребительским кооперативом и в него НЕ ВСТУПАЛИ. Мы просто собственники внутри коттеджного посёлка, которые не могут в нем жить по причине недостроя дома. Никаких услуг мы не потребляем по причине нашего физического отсутствия и мы не являемся членами кооператива. Договора на газ и электричество оформляются отдельно от кооператива. Сейчас хотим продать дом. Правление выкатило нам долги по разным платежам. Как они объяснили - ежемесячным, целевым, коммунальным и т.д. с начала нашей собсвенности - с 2008 года по сегодняшний день - 31 мая 2021 года - 1 млн 800 тыс рублей!

Вопрос:

Может ли потребительский кооператив насильно заставить ПРОСТО собственников дома, находящихся на территории кооператива (закрепив это разными положениями по кооперативу) платить какие-то взносы ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ! и другие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не в кооперативе нужно смотреть документы на каких основаниях они Вам это предъявляют и является ли это законно. Так же если где то есть расхождение им возможно в будущем вменить не законное обогащение а это уже уголовная ответственность а также сопутствовать 159 ст. УК РФ.