Как сохранить скидку при досрочном расторжении договора помощь на дороге?

• г. Ижевск

В договоре купли-продаже автомобиля предусмотрена скидка, которая предоставляется при наличии определенных условий, в т., которая анулируется в т.ч. при покупке карты "помощь на дороге". В случае досрочного расторжения договора "помощи на дороге" скидка аннулируется и я обязана вернуть скидку автосалону. Могу ли я расторгнуть договор "помощи на дороге" и при этом не потерять скидку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще да. Это навязывание дополнительных услуг. Вы можете предъявить претензии в салон на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.