Как сделать выбор между технической помощью на дорогах и сохранением скидки при покупке автомобиля?

• г. Москва

При покупке автомобиля, автосалон сделал скидку на данный автомобиль, но в доп. соглашение прописал условие, что я должен заключить договор о тех. помощи на дорогах. Если я откажусь от тех. помощи, то я должен вернуть всю сумму скидки на автомобиль. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Андрей, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, необходимо прежде всего провести анализ договора, прописано ли в нем условие возврата суммы скидки, если данное условие отсутствует, то и требование не правомерно.

Нет, не обязаны. Кроме того, это называется навязывание услуг и сделок, что недопустимо ни по Закону "О защите прав потребителей" (ст. 16), ни по ГК РФ (ст. 421 ГК РФ).