Школьная жестокость - что делать, если ребенка бьют в школе и директор отказывается помочь?

• г. Пермь

В школе произошла ситуация что двое восьмиклассников бьют по голове второклашку (оказывается с первого класса, но ребенок только недавно признался). Ходили в школу, по камерам видно что двое старшеклассников прижали второклашку к стене и видно что руки поднимаются, но сам факт что его именно бьют не видно, так как старшеклассники камеру закрыли своим ростом. Директор сказала "избиения же нет" что вы хотите.

А ребенок стал плохо слышать на одно ухо, и жаловался на головные боли. (но мы же не знали что он оказывается частенько получал по голове, сейчас будем проходить обследование что бы выявить причину болей).

Что мы можем сделать и куда нам обратиться? Я просто боюсь что если мы заведем дело на директора школы за халатное поведение, что моему ребёнку не дадут там нормально дальше учиться.

А перед этим во время урока на него с потолка упала штукатурка на голову (ушиб не сильный)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно записаться на прием к директору и объяснить ситуацию и попросить оградить ребенка от этих подонков, в противном случае подайте заявление письменно, обратитесь в полицию-ПДН и к Уполномоченному по правам ребенка.

Вы не за директора переживайте, а за здоровье вашего ребенка. Директор уже не пошел к вам навстречу и никак не решает данную проблему. Смысла разговаривать с ним не вижу.

Имеете все основания написать заявление в полицию по факту избиения ребенка.