Могут задолженности повлиять на получение водительских прав?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):
г. Симферополь
Здравствуйте!
Не могут повлиять!
Исходя из трактовки ст. 67.1 ФЗ-229 за неуплату долгов, ВУ лишить не могут. Для взыскания крупной задолженности перед банками приставы имеют право применять другие меры принудительного характера: арест имущества, счетов, удержание денежных средств из доходов должника, списание, запрет на выезд из страны, но ограничить право управления ТС не могут.
Спросить18.05.2021, 23:30,
г. Псков
Если у Вас нет задолженности за обучение в автошколе и госпошлины за сдачу на право вождение, а также штраф за нарушение ПДД, то все ограничения на получение водительских прав будут нарушением.
Спросить21.05.2021, 10:25,
г. Псков
Нет ни как не повлияют!