Как найти выход из сложной ситуации - безвыходное положение жительницы однокомнатной квартиры при разводе и отсутствии поддержки

• г. Москва

Я с ребёнком и муж (1 г.и 8 мес.) прописаны в однокомнатной квартире, владелицей которой является мать мужа. Жизнь наша не складывается так удачно, как хотелось бы...Мои родственники по семейным обстоятельствам переехали на Украину, т.е. поддержки никакой. Своей жилплощади у меня нет, я сейчас не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске. В случае развода мой муж квартиру нам не оставит, а "делить" её никто не будет - знаю, что свекровь будет против. Не на улицу же мне с ребёнком идти... Что вы посоветуете мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете постоянную регистрацию в квартире, вы сохраните свое право проживания в ней и в случае прекращения семейных отношений с собсвтенником квартиры (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,