Мошенническая схема знакомого цыгана - кредиты, обман и новая угроза ограбления
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Есть знакомый. Общаемся (если это можно назвать общением) около 2 лет. он цыган. В начале знакомства он вынудил меня продать мой мотоцикл хонда в рассрочку. Деньги все же вернул где то через 8 мес. так как хонда была взята в кредит (т.е. деньги на неё)-всё это время я его выплачивал. Вернул-я погасил. Сразу он предложил совместное дело (что-то связаное с рекламой (не суть) для этого нужно было 250000 т. р-путем уговоров и угроз в мой адрес я взял кредит. В августе 2011. договоренность устная была что он будет помогать с оплатой или в конце погасит полностью. Брали якобы на двоих. Уже почти год плачу я один. Причем деньги эти все я передал ему на дело. А чуть позже он сказал что не получилось. И деньги ушли. Сейчас он предложил (настоял) на еще одном деле. И нужно 120000 и еще 200000. понятное дело мне их негде взять. Да и срок он дал 4 дня. сегодня последний.

Знаю его фио. дату рождения что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис! Нужно обратиться в полицию.

Вымогательство. Заявление в полицию, прокуратуру.