У меня одна двойка в году, могут ли меня оставить на второй год?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Дружочек ты даже не написал в каком ты классе.

Сейчас на второй год не оставляют.

Действующий Федеральный закон «Об образовании» к ученикам лоялен. Поэтому, один итоговый неуд за год основанием для повторного обучения в том же классе не является. Статьей 17 Закона РФ «Об образовании» определено, что обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. То есть они должны исправить свою двойку в следующем классе.

6 класс. Извиняюсь забыл.

Могут оставить. Надо ее исправить.