Дом на четыре хозяина. Можно ли отделить свою территорию двора. Забором с калиткой.

• г. Челябинск

Дом на четыре хозяина. Можно ли отделить свою территорию двора. Забором с калиткой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если ваш дом одноэтажный с квартирами, то считается многоквартирным и земельный участок под ним общая собственность.

Отделить территорию нельзя.

Когда же речь идет о частном доме в долевой собственности, можно определить порядок пользования по обоюдному согласию всех владельцев.