Процедура разделения дома и земельного участка между сособственниками

• г. Всеволожск

Дом и земельный участок у каждого хозяина в 1/2 дол. собственности. (один дом с одной крышей, разделен стеной, забором и разный вход) Хотим сделать так, чтобы у каждой части дома был свой номер+ппри продаже, при прописке не требовалось разрешений от 2 го хозяина, т.е полностью документами отделить свою часть дома. Второй хозяин не против. Что для этого нужно сделать? Какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,необходимо выделить доли в натуре(ст252ГК РФ).Необходимые документы-технический паспорт,соглашение между собственниками о выделе доли,правоустанавливающие документы и заявление на регистрацию.Все это подаете в росреестр и оформляете.Оформить соглашение,собрать документы и подать может любой юрист на сайте,выбрав которого обратитесь личным сообщением или позвоните.