Жители бьют тревогу - городской завод загрязняет воздух и общую среду жизни

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем рядом с Извисковым заводом, все сорок лет сколько я тут проживаю машины большегрузы ездили в дали от домой по дороге которая далеко от часных секторов, а сейчас с ездят прям мимо наших домов полные с горячей извистью, дышать нечем, гулять с детками негде!Директор этого завода даже слушать не хочет, админестрация нашего города тоже игнорит, куда можно обраться, решитт этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

В ГИБДД и прокурору. После в суд. Ещё в Роспотребнадзор.

Обращайтесь по вопросу в областную прокуратуру или краевую.

Добрый день.

В сложившейся ситуации рекомендую обратиться с заявлениями в органы местного самоуправления (повторно) и территориального Роспотребнадзора, которые несут ответственность за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. При непринятии действенных мер указанными органами, вы вправе обратиться в прокуратуру. На практике данный вопрос должен решаться на уровне органов местного самоуправления, ссылаемся на ст 13. ФЗ "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

с уважением, Поляков Владимир Георгиевич.

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.