Проблема с проездом - кто должен обеспечить дорогу к участкам, распроданным поселковыми властями?

• г. Санкт-Петербург

За границами садоводства поселковые власти распродали 50 участков своих земель, купившие участки начали строиться и теперь бесконечные фуры, подъемные краны, грузовики постоянно ездят прямо мимо моего дома по дороге садоводства ссылаясь на то что у них нет своих дорог и якобы всвязи сэтим мы обязаны предоставить им дорогу садоводства — дышать нечем, ягоды есть страшно т к фуры еще и разворачиваются прямо перед домом за 10 приемов и выхлопы ужасные — из дома не выйти. Действительно садоводство обязано предоставить им дорогу или они должны требовать сделать дорогу у тех кто продал им 50 участков.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы совершенно не обязаны предоставлять им дорогу СНТ, она является собственностью СНТ. Поэтому советую поставить ворота. А они пусть сами себе дорогу делают.

С уважением.