Как отказаться от обязательной карты помощи на дорогах и вернуть деньги при покупке новой машины?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить новую машину, но в автосалоне говорят, что при покупке автомобиля обязательное условие - покупка карты помощи на дорогах на 4 года (стоит около 240 000 руб), я не хочу покупать эту карту. Можно ли каким-то образом от нее отказаться после подписания договора и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо будет предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда планируете покупку?

Да, можно-путем подачи заявления о расторжении договора на основании ст. 782 ГК РФ.

Внимательно читайте соглашение! В нем прописано о том, что в случае его расторжения Вы должны будите выплатить сумму еще больше. Лучше просто не соглашаться и не подписывать соглашение.