Как решить проблему неэффективного работника, который бросает свои обязанности и создает проблемы в бригаде?

• г. Кемерово

Работник Организации халатно относится к своим обязанностям, отказывается выполнять поручную работу, разлагает дисциплину в бригаде, на все наши действия жалуется в Трудовую инспекцию, и та, в свою очередь, принимает только его сторону, отменяет наши приказы, не видя нарушений со стороны работника.

Какие с нашей стороны должны быть совершены действия, чтобы законно избавится от этой "занозы"

Ответы на вопрос (4):

Не вижу проблемы, если работник действительно нерадивый. Просто надо все по закону сделать. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Примите новые правила внутр. Трудового распорядка, фиксируйте каждое опоздание.

Проведите аттестацию. Ротом - по несоответствию должности.

Можно принять решение учредителя о сокращении должности, предложить ему другую более низкооплачиваемую, он не согласится-увольнение.

Согласно ТК РФ. Собирайте, фиксируйте и увольняйте.

Уволить работника можно только на основании ст. 81 ТК РФ.

Если проверка ГИТ показала, что виноват работодатель, то заноза по закону именно Вы.

По халатности, создавайте комиссию, фиксируйте факты, должны быть служебные записки.