Какова судьба уклонистов от армии в настоящее время?

• г. Ливадия

Гоняются сейчас за уклонистами от армии? Как сейчас вообще обстоят дела с уклонистами?

Гоняются за ними как раньше с полицией? Если получить приписной лист, и после этого не появляться вообще, игнорировать все повестки. Будут приходить ко мне домой, на работу? Слышал что сейчас такого почти нету. Уже не охотятся на каждого уклониста.

Ответы на вопрос (2):

Не охотятся по одной причине - большое количество контрактников ребят, которые не знают как денег заработать в регионах, всё просто.

Ну на уклонистов никогда " не охотились", их искали и привлекали к уголовной ответственности, что осталось и сейчас, только добавилось, что раньше уклонисты могли получить военный билет, а сейчас получают справку, с которой нельзя устроиться на определённую работу, в т.ч. в гос. структуры.