Конфликт между врачом и мамой пациента в детской больнице - мнение медсестры и приказ главного врача.

• г. Ярославль

Я работаю медсестрой в детской больнице. Вчера во время дежурства на моей смене между врачом и мамой пациента произошёл конфликт. Маме показалось, что врач в алк. опьянения. Я так не считаю, врач несколько раз заходил к этому пациенту. В течении суток, а после обращения мамы, психанул и отказался подходить. Я позвонила зав, отд. и уточнила, ход лечения. Мама через интернет написала жалобу. Сегодня гл. врач в приказом порядке заставляет меня написать подробно об этой ситуации объяснительную. Должна я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно описать ситуацию, так как Вы были на смене, а значит являетесь свидетелем данной ситуации. Да, должны. Ст. 193 тк РФ. Ведь руководитель не знает поной ситуации.