Как повлияет банкротства мужа на имущество жены.

• г. Курган

Как повлияет банкротства мужа на имущество жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если имущество преобретено в браке, то может быть реализовано в счёт погашения долга.

Доброе утро!

Если имущество супруга приобретало до брака, либо супруге лично подарили имущество во время брака, то такое имущество остается за супругой.

Если имущество супруга приобрела во время брака, то оно считается совместно нажитым имуществом, и на долю супруга имущество будет обращено взыскание. В случае реализации такого имущества 50 % возвращают супруге.