Обвинение по статье 160 часть 3 - как повлияет на процедуру банкротства?

• г. Владивосток

В данный момент идёт процедура банкротства реализация имущество, банкротом признан, но долги ещё не списали, и так получилось что могут обвинить по ст 160 часть 3, как это повлияет на банкротство.

Ответы на вопрос (5):

Думаю, что никак не повлияет.

Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Добрый день!

Не повлияет никак!

Эта не та статья, по которой не списывают долги.

Так что процедура банкротства в Вашем случае должна пройти спокойно.

Здравствуйте.

В силу ст. 213.28 закона о банкротстве, ущерб причиненный преступлением, если он будет взыскан не спишут.

Остальные долги могут вполне списать.

Увы, это может повлиять на списание долгов., т.е могут завершить процедуру банкротства с несписанием долгов. Так как в банкротстве рассматривается такое понятия как "добросовестный должник". То есть вследствие чего появились ваши долги, почему вы перестали платить, по каким основаниям вам вменяют преступление. Т.е. нужно изучать все нюансы по вашей ситуации, вы слишком мало преподносите. Плюс однозначно вы должны переговорить с финансовым управляющим о его позиции.

Могут не освободить от долгов.