Могут ли правоохранительные органы допрашивать инвалидов без сопровождения?

• г. Красноярск

Я хочу спросить моему дяде сломали челюсть он инвалид 2 группы, его допрашивали одного меня не пустили, они имеют права его одного допрашивать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали причину инвалидности. Если он не дееспособен или ограничено дееспособен, то не могли допрашивать. Если у дяди с головой всё в порядке то могли допросить.

Да, имеют право допрашивать одного, если дядя не лишен дееспособности.