Право работодателя на перевод сотрудников на минимальную заработную плату - аспекты и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель государственного автономного учреждения (со штатом сотрудников в количестве 5000 человек) перевести всех сотрудников на заработную плату только в размере оклада (где оклад составляет и ниже прожиточного минимума или равняется ему).

Ответы на вопрос (1):

Работодатель - это как раз само учреждение. И именно оно, в лице соответствующих органов управления, устанавливает систему оплаты труда.

Последнее предложение лишено смысла.