Как восстановить утерянные документы и подтвердить право на квартиру в условиях сноса дома и отсутствия организации, выдавшей жилье?

• г. Барнаул

Утерян ордер и договор соц найма. Квартиру получили за выслугу лет. Квартира не приватизирована, дом под снос. Комитет ЖКХ требуют копию одного из этих документов. А организации, которая выдавала квартиры, уже нет. Был пожар, все сгорело. Как восстановить или хотя бы получить копии, чтобы подтвердить, что мы квартиру получали а не покупали?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в архив города, где хранятся документы организации, которая выдавала квартиры. В архиве хранятся документы, по закрытым предприятиям.

У вас в паспорте есть прописка, кроме того, вы проживаете в квартире и оплачиваете коммунальные услуги. Если организации уже нет, то дом принадлежит муниципалитету. То, что город не оформил его на баланс - не ваши проблемы

Вы можете написать в администрацию заявление о заключении договора соцнайма.

Отказ обжаловать в суде. Ссылаться на прописку в паспорте и оплату жкх.

Теперь только через суд!

Остальное зависит от обстоятельств дела!

Скорее всего Вам придется обращаться в суд с иском о признании права пользования по договору социального найма.

Здравствуйте!

Ордеров в России нет с 2005 года

А второй экземпляр договора соцнайма должны быть в жилищном департаменте администрации.

Запросите копию.

В архив не сдаются такие документы.

В архив сдаются все документы.

Ордера и другие документы за период времени (зависит от района г.Барнаул)

До 1998 года действительно утрачены. Ряд обстоятельств доказывают через суд!