Как можно получить копию ордера и договор соц найма без него?

• г. Волгоград

В неприватизированной квартире прописано 5 человек. Один из них уже участвовал в приватизации и является главным квартиросъемщиком. Чтобы приватизировать квартиру, его согласия не нужно, но... утерян ордер. Чтобы его восстановить, заключить договор соц найма, чтобы потом приватизировать квартиру, надо, чтобы этот квартиросъемщик написал заявление в местную администрацию для выдачи копии ордера (нам это разъяснили и список документов дали). Но этот товарищ пьет и не хочет никуда идти и ничего делать, говорит что против приватизации, вобщем палки в колеса вставляет. Как можно получить копию ордера и договор соц найма без него?

Ответы на вопрос (2):

Одно дело пьет и ему идти неохота - тогда можно оформить доверенность от его имени. если же он чинит препятствия к реализации прав - обратиться в суд с соответствующим иском о понуждении к тому или иному действию.

Для того, чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, необходимо изучение документов - что-то же у Вас на квартиру есть? Если у главного квартиросъемщика есть уже приватизированное жилье - почему он пользуется правом социального найма? Кроме того, в квартире остальные желающие приватизировать прописаны?