Пропущенный срок перерегистрации на бирже из-за проблем со здоровьем - будут последствия?

• г. Саранск

Встала на биржу 14 мая, на перерегистрацию поставили 20 мая.Сегодня я позвонила на биржу и сказала, что не смогу придти, на самом деле у меня очень сильно прихватило спину и перекосило на бок. Меня не отметили, сказали приди завтра Меня теперь снимут с биржи?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости. 2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

следовательно если вы в течении трех дней не явитесь в ЦЗН в таком случае выплата будет приостановлена до следующей явки и перерегистрации! Следовательно не пришел не получил денег - все просто!

Спросить
Пожаловаться

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин (п.2 ст.35 Закона от 19.04.1991 г № 1032-1).

У вас неяка менее месяца, поэтому снятие с учета исключается.

Помимо снятия с учета может применяться приостановление выплаты пособия на срок до одного месяца в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию (п.3 той же статьи).

Такое последствие тоже невозможно из-за вашей болезни, однако она должна быть подтверждена справкой врача или вызовом скорой, а при отсуствии таких документом подтвердить ее можно только решением суда (Приказ Минтруда России от 15.01.2013 N 10 н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан").

И наконец, третья возможная санкция (п.5 той же статьи).

Размер пособия по безработице сокращается на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение) не может быть применена, так как о вызове для получения направления вы не сообщали, и кроме того, у вас имелась уважительная причина (при наличии подтверждения).

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Муж встал на биржу труда 14 мая. Специалист назначила ему отметиться, но он придти не смог. Так как поехал на испытательный срок по договору на работу. А следующий месяц устроиться по трудовой. Специалист с биржи труда звонит ему каждый день и спрашивает где он! Теперь ему не выплатят пособие и снимут без пособия с биржи?

04.03.2016 г меня сократили, 11.03.2016 я встал на биржу труда, 21.03.2016 срок признания безработным, 06.06.2016 г мне сказали что снимут с биржи, правомерны ли действия биржи?

Встала на биржу, попала в больницу. При этом 5 ало было прийти на отметку. Но на бирже сказали, что меня полностью ещё не поставили и сказали прийти заного чтоб встать, через месяц или когда полностью выздоровлю.

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Я встала на биржу по безработице. Через неделю устроилась на работу. Позвонила спец. На биржу, она сделала пометку и сказала чтобы бухгалтерия направила приказ на эл.почту. Отработав неделю я уволилась. Последующие 3 месяца, я ходила на биржу отмечалась. Мне ничего не сказали, что я снята. А теперь говорят, что я получала деньги обманным путем. Хотя сначала мне пришел отказ с биржы, только потом когда я уволилась позвонили и сказали что поставили. Три дня назад звонила спец. С биржы говорит да,стоит пометка, что я устроилась. Я готова вернуть деньги, но ни за один раз. Я сижу с ребенком дома. Сады не работают. Воспитываю одна. Что мне делать?

Помогите! Сегодня позвонили с биржи и сказали, чтоб я отозвала заявление потому что встала на биржу в день увольнения. Я отозвала заявление. Пишут, что снова могу встать на биржу только по прошествии месяца. Неужели придется месяц сидеть без помощи...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение