Как избавиться от долга по кредитной карте через суд - опыт и рекомендации.

• г. Старый Оскол

Брала кредитную карту лет 10 назад, выплачивала проценты, тратила их, потом у банка отобрали лицензию, и долг повис, год назад в госуслугах увидела, что мне начислили судом задолженность в 62 тыс руб, через полгода долг списывается, и недели две назад снова появляется уведомление, что мне через суд снова начислили эту сумму, причём уже каким то образом наложен арест на квартиру, никаких повесток в суд я не получала причем, могу ли я списать эту сумму как то за истечением срока давности?

Ответы на вопрос (12):

тратила их, потом у банка отобрали лицензию, и долг повис

могу ли я списать эту сумму как то за истечением срока давности?

Зависит от того, как давно было прекращено движение по карте и взаимосвязь с банком, Анна.

Необходимо ознакомится на каком основании наложен арест. Если это судебный приказ, то не наго можно подать возражения. Если решение, то необходимо пытаться восстановить срок для обжалования.

А если взаимодействия с банком были лет 6 назад? Возможно 7?

Вам нужно срочно найти пристава, в чьем производстве находится исполнительное дело и узнать какой суд вынес решение. Получите решение и подать на него жалобу. Также нужно обжаловать действия пристава.

Получается можно эту сумму списать за сроком давности?

Да, можно, однако сначала нужно обжаловать то решение, которое было вынесено в ваше отсутствие. За подробностями можете обратиться к любому юристу.

Как обжаловать это решение?

Если это судебный приказ-подавать возражения и восстанавливать срок на их подачу.

Если исполнительный лист-подавать апелляционную жалобу и восстанавливать срок на ее подачу.

Написать жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

Как обжаловать это решение?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Обратитесь к любому юристу лично, за помощью.