Умер отец но он был лешон родителиских прав можино оформить пенсию по потере кормилица.

• г. Краснодар

Умер отец но он был лешон родителиских прав можино оформить пенсию по потере кормилица.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оформить пенсию по потере кормильца.

Да, пенсия по случаю потери кормильца будет назначена ребенку умершего кормильца, поскольку лишение родительских прав не означает, что он был лишен обязанности по содержанию этого ребенка.