Как получить договор о кредитной карте и решить проблемы с просрочками - опыт клиента Тиньков банка

• г. Симферополь

Заказал кредитку в Тиньков банке онлайн, 3 года назад получил ее курьерам. Платил без просрочек, лимит карты подняли, платил. Но настал момент, залез в долговую яму, начались фин. трудности, пошли просрочки по оплате карты. Начались звонки, кинулся в бумаги, а договора по карте нет, и небыло. Банк требует погашения кредита полность. Имею ли я право потребовать договор от банка, о заключении кредита с ним. А если его и небыло, какие действия можно предпринять, для решения вопроса. Как быть, и что дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право потребовать копию кредитного договора с банком и банк не вправе вам отказать.

Смотрите ФЗ-353 "О потребительском кредите"