Работа на предприятии - не получила зарплату за один день в 2015 году, но обнаружила начисления через выписку из ПФР

• г. Ижевск

Проработала один день на предприятии 2015 году. Не стала работать дальше, уволилась, не понравилось. Стажировки не давали, сразу трудоустроили. Когда уволилась на следующий день мастер сказал, что я ничего не заработала. В связи с этим, мне зп не выплатили. В настоящий момент я заказала выписку из пфр о состоянии индивидуального лицевого счета для других нужд. И обнаружила, что зп мне за тот была начислена. Могу ли я сейчас направить им претензию, чтоб мне оплатили, или сроки уже вышли? Я обнаружила же нарушение только сейчас. До этого я не сомневалась, что ничего не заработала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но нет. Истекли сроки исковой давности для обращения в суд.