Наследование материнского капитала - что делать, если умерла мать и есть несовершеннолетние дети от разных отцов?

• г. Кемерово

Умерла мать. Остался мат. капитал. Детей трое, но двое несовершеннолетних детей, которые попали под эту программу. Отцы у них разные.

Как в таком случае наследовать мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Каждый отец как законный представитель, должен оформить наследство на часть маткапитала, которая причитается его ребенку после смерти матери.