«Кому достанутся долги умершего мужа при равных долях в наследстве?»

• г. Ульяновск

У меня повесился муж оставив за собой много долгов. Мне посоветовали не вступать в наследство но я слышала если я проживаю на его территории и оплачиваю ком. услуги то получаеться я вступила в наследсто и с меня все равно его долги спросят. Так ли это?p.s.дом у нас оформлен в равных долях на четверых. Т.е.я муж и двое детей.

Ответы на вопрос (5):

Да, кредиторы могут потребовать с вас уплату долгов мужа, установив фактическое принятие наследства вами.

Но только в пределах стоимости принятого по наследств имущества.