Как узнать о запрете на выезд за границу при наличии задолженности по судебным производствам?

• г. Москва

У меня имеется задолженность по нескольким судебным производствам, каждое до 100 т. р. Планирую выезд за границу. Каким образом можно узнать о наличии/отсутствии запрета на выезд за границу минуя пристава?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, через МФЦ можете узнать.

Андрей,

Копия постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ направляется должнику (как по месту его регистрации, так и по месту фактического проживания, а также по адресу, указанному в исполнительном документе) не позднее следующего дня после его вынесения (ч. 10 ст. 67 Закона N 229-ФЗ; Письмо ФССП России от 26.10.2009 N 12/01-17258-СВС).

Поэтому, если установлен запрет, Вам пристав направит соответствующее постановление.