Как вернуть купленный в рассрочку телефон со всеми приложениями и аксессуарами?

• г. Тверь

Как вернуть исправный телефон и аксессуары к нему, приобретённые в рассрочку. Все аксессуары к телефону идут в подарок на официальном сайте телефона, а в связном продали отдельно от телефона.

Ответы на вопрос (7):

Исправный телефон не вернуть, а навязанные товары и услуги можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Телефон это сложно технический товар, обмену и возврату при отсутствии недостатков не подлежит.

Вы можете заявить требования продавцу о навязанных дополнительных услугах и товарах на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Это не рассрочка магазина, а банковский кредит. Магазины неправомерно называют кредит рассрочкой. Вы договор посмотрите, который Вы получили и по которому платите деньги за "рассрочку". Банк деньги за товар заплатил, а теперь ему их надо вернуть, независимо от всех прочих обстоятельств. По стандартам телефон наверняка подходит, иначе по нему звонить нельзя было бы.

Подскажите пожалуйста, может можно какую нибудь лазейку найти. Телефон новый, может можно сослаться что он по стандартам не подходит. А ещё вопрос если телефон и аксессуары приобретены в рассрочку через банк, то это возможно или банк не может расторгнуть договор?

По каким стандартам?

Можно только по недостоверной или неполной информации, если такое имеет место.

Если через банк, то это не рассрочка, а кредит. И вопросы необходимо решать не с банком, а с продавцом.