Как отменить договор о рассрочке в интернет-магазине, если товара на самом деле нет?

• г. Улан-Удэ

Оформил рассрочку в интернет магазине, на сайте товар есть а по факту его нету. Деньги банк уже перечислил данной организации. Как мне аннулировать договор?

Ответы на вопрос (5):

Это не рассрочка, а кредит, для возврата денег и компенсации процентов банку, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Расторгайте договор через банк, возвращайте средства. Желательно от магазина получить ответ и с ним в банк.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Они меня друг к другу отправляют, незнаю что делать.

Прежде всего напишите грамотную претензию.

Руслан Сергеевич, рекомендую Вам написать очень грамотную Претензию в интернет-магазин о возврате денег в течение 10 дней. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Отправить претензию можно будет в электронном виде, чтобы не терять время - Пленум Верховного суда РФ подчеркнул, что любое юридически значимое сообщение может быть направлено подобным образом.

Дословно в законе указано право потребителя ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества, однако, в соответствии с п.2 ст.25 Закона о ЗПП В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать ВОЗВРАТА уплаченной за указанный товар денежной суммы.[b][/b]