Воздушная газовая труба мешает строительству нового дома - как решить проблему?

• г. Саранск

Газовая труба проходит по моему участкуНа моем участке проходит воздушная газовая труба. Она мешает нам начать строить новый дом. Мы бы хотели заменить воздушную трубу на подземную газовую трубу. В газовой службе нам отказывают, так как дом не построен. Но мы и не можем начать стройку: бетономешалка проехать не может, стройматериалы привезти не можем так как мешает труба. Что нам делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить кадастровый план или сведения об объекте, нам нужно понять кому принадлежит эта труба, если городу то иск будет направлен к городу если частное лицо то иск к нему с привлечением города, верно что вам не разрешают строиться так как там труба, следовательно чтобы заменить трубу на подземную или убрать ее нужно обратиться сначала к собственнику трубы, в случае отказа подать иск в суд, и запостись экспертным заключением о том что это не нарушит никаких прав и норм!