Приватизировали квартиру на него, и после этого составили договор купли-продажи на мое имя с правом проживания в ней моего отца.

• г. Москва

Помогите решить вопрос. Мой отец получил квартиру в новостройке после сноса старого дома. Приватизировали квартиру на него, и после этого составили договор купли-продажи на мое имя с правом проживания в ней моего отца. Все документы у меня на руках. Я оплачиваю квартиру, но лицевой счет на имя отца. Скажите, являюсь ли я владельцем (собственником) данной квартиры и какие шаги я должна предпринять для того, чтобы в будущем у меня не возникли проблемы с вступлением в права собственности этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш договор был зарегистрирован в Москомрегистрации, вы обладаете правом собственности (ст131 Гражданского кодекса РФ). А тот факт, что лицевой счет оформлен на отца свидетельствует лишь о том, что в бухалтерию не были представлены документы о переоформлении права собственности. С уважением,