Впоследствии они приватизировали квартиру в равных долях.

• г. Москва

Мой отец получал квартиру по договору социального найма. Прописаны в этой квартире он и его мать (моя бабушка). Впоследствии они приватизировали квартиру в равных долях. Какие шаги необходимо будет предпринять моему отцу после смерти бабушки для того, чтобы стать полноправным собственником всей квартиры, при условии, что не будет завещания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Вячеславович!

Ответ на вопрос целиком и полностью зависит от того, есть ли, кроме Вашего отца, наследники первой очереди. К ним, как известно, относятся дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников по праву представления.