Как пересечь границу с ребенком без доверенности на знакомого в случае смерти родственника?

• г. Астрахань

Можно ли пересекать границу если ребенок не совершено летний и мать не может если на писать давереность на знакомого связи смертью родственника.

Ответы на вопрос (4):

За границу ребенка без доверенности никуда не пустят.

- см. ст. 185 ГК РФ.

А если мама даст доверенность.

Да,это возможно, если мать уполномочит иное лицо на сопровождение ребенка доверенностью.

Желательно получить доверенность от обоих родителей.