Рабочие не выполнели заказ, оставили инструмент и требуют его вернуть - возможности реализации права на возврат аванса и ответственность перед законом

• г. Тамбов

Рабочие делали ванную комнату, взяли аванс не явились на работу, а инструмент их остался, спустя время требуют вернуть инструмент, мы говорим аванс возвращайтесь получите инструмент, собрались писать заявление в полициию, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право удерживать инструмент до возврата долга перед вами. Это право установлено гражданским кодексом РФ.