Мой муж с 2019 года находится в розыске по статье УК РФ. Я могу его объявить без вести пропавшим через суд?

• г. Владивосток

Мой муж с 2019 года находится в розыске по статье УК РФ. Я могу его объявить без вести пропавшим через суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть такая возможность.

Нет, еще рано объявлять его пропавшим без вести.

Обращайтесь в суд, с заявлением о признании мужа безвестно отсутствующим. В судебном заседании заявляйте ходатайство об истребовании у правоохранительных органов постановления об объявлении в розыск. На запрос суда они предоставят.

Так как мне тогда добиться, чтоб мне выдали постановление о розыске мужа? Мне его не дают.