Полиция приезжала после жалобы на соседей, но я не открыл и не ответил на звонки - что будет дальше и могут ли спрашивать личные данные?

• г. Екатеринбург

Позвонил в полицию из-за громкой музыки у соседей, в итоге приезжали ко мне и звонили несколько раз на телефон, но я не открывал и не отвечал. Для чего они приезжали и какие последствия того, что я не открыл, меня ждут? И ещё, для чего, и могут ли вообще в дежурной спрашивать личную информацию, по типу ФИО, номера телефона и адреса квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

От Вас поступило заявление, заявленной посредством телефонной связи

Конечно, сотрудники должны были прийти к Вам и опросить Вас по Вашему же заявлению.

Последствий никаких не будет. Но в следующий раз имейте ввиду, что вызывая сотрудников необходимо им дать объяснения по существу Вашего же обращения.

Да и ложный вызов еще никто не отменял.

Естественно всегда спрашивают личную информацию. Вы сообщаете о правонарушении. Вы обязаны подтвердить информацию лично. В некоторых случаях будете вызваны в суд, как свидетель и обязаны будете явиться. Анонимные заявления на рассматриваются, за исключением некоторых случаев. (в целях безопасности граждан)