Как составить заявление в полицию по поводу действий агентства по сбору долгов?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Обращаясь в полицию на действия агенства по сбору долгов что я должна указывать в заявлении? Утомили своими угрозами и пещерным воспитанием, все грозят прислать ко мне наряд оперативной группы, ребенку 17 лет - нашли где она работает заявились к ней на работу и давай упражняться в словоблудии, долг банку был оплачен еще 4 года назад но банк не устроили проценты по кредиту, был суд банку отказали в иске и вот по прошествии такого времени они решили вспомнить про меня, где решение суда не знаю, не предполагала что через столько лет буду опять такой востребованной, суд проходил в Москве. Где теперь и что искать и как с ними разговаривать ума не приложу, подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если есть решение суда об отказе в удовлетворении из требований в выплате им долга по кредиту, то его можно получить в суде, вынесшем решение.

Также можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовать от "коллекторов" компенсации морального вреда.

Ведь они распространили (сообщили работодателю и другим работникам) сведения несоответствующие действительности и порочащие Вашу деловую репутацию (что Вы должник).

Опишите все в свободной форме,приложьте копию решения суда,где отказано во взыскании,укажите возраст ребенка,укажите дату и конкретные действия так как в действиях коллекторов усматривается вымогательство,угрозы причинения телесных повреждений,оскорбления и т.д.

Агенство по сбору долгов понимает другой язык, язык силы. Реально полиция не применяет к ним никаких мер, поэтому человек, действительно, чувствует себя беззащитным.

Государство обязано ограждать от таких посягательств своих граждан. В Литве таких проблем не было и нет. Записывайте угрозы и оскорбления на диктофон (или прямо идите в прокуратуру и просите/требуйте), чтобы такой диктофон выдали Вам (ребёнку) и возбудили уголовное дело в отношении виновных лиц за угрозы и вымогательство имущества. В идеале такое дело надо довести до обвинительного приговора. Что бы другим агенствам по сбору долгов неповадно было.

Уважаемая Светлана, г.Челябинск !

Данные действия так называемых коллекторов называются ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ (ст.163 УК РФ) !!!

Поэтому если они будут продолжать ВЫМОГАТЬ !!! у вас денежные средства, то рекомендую вам обратиться с Заявлением в Полицию, Прокуратуру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2012г

19:48 моск.

При обращении в полицию Вы изложите все факты незаконных действий агентства, вымогательство, угрозы, прочее.