Как управлять Российским автомобилем на территории Украины, если у вас есть генеральная доверенность с правом выезда за границу?
50₽ VIP

• г. Москва

Собираемся с друзьями поехать в Крым на нескольких машинах в отпуск. Я гражданин Украины, ВУ Украинское, езжу в Москве на автомобиле по ген. доверенности, но без выезда за границу. Имеется информация, что Я, как Гражданин Украины, имея Украинские ВУ не имею права передвигаться на Российском автомобиле по территории Украины без хозяина авто. А хозяин авто не едет.

Мы решили так: Хозяин моего авто делает генеральную доверенность с правом выезда за границу другу (собственник второго авто в поездке), и я управляю автомобилем на территории Украины в присутствии того, кто пересекал границу.

Вот вопрос: Могу ли я управлять Российским автомобилем на территории Украины в присутствии человека, у которого есть ген. дов. с правом выезда за границу, в случае если он перевозит 2 автомобиля сразу (он же рядом со мной поедет на своем авто как собственник)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при вышеперчисленных условиях.