Конфликт на вокзале - начальница против собак, многие подкармливают, администрация отказывает в помощи.

• г. Благовещенск

Я работаю на вокзале. К нам подкинули двух стерилизованных собак, с клипсами в ушах. Многие их подкармливают. Начальница вокзала категорически против животных. Обращалась в администрацию, ей отказали, поскольку приюта у нас нет, всё что могли это осмотреть и стерилизовать, что и сделали. На этом полномочия администрации закончились. Она угрожает отравить их, нам запрещает подкармливать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Запрещать подкармливать она не может, но вот если она их отравит или убьёт, особенно на глазах детей или других людей - тут возможно будет подать заявление в полицию по ст. 245 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете поискать частные приюты и отдать собак туда. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность - ст. 245 УК РФ. Можете обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Я его там не нашол. При обращении к администрации мне сказали, что администрация вокзала не обязана возмещять стоймость похищенного из камеры при исправности заперающего устроиства.

Правильные ли разьяснения дал начальник вокзала?

Начальник вокзала совсем зарвалась. По штатному расписанию у нас на вокзале 5 уборщиц. Но практически последние 5 лет работают 2-3 единицы. На сегодняшний день и вовсе осталась одна. Т.к. все остальные кто в отпуске кто на больничном, а приближенные работают дежурными по вокзалу. Оставшуюся уборщицу начальник заставила работать каждый день с 8 до 17 кроме субботы и воскресения. А площадь вокзала около 2000 м.кв.

Такая ситуация, мой ребёнок, 16 лет, ехал с города Рязани до рп Тума, билет был куплен до вокзала, но так как была сильная метель, она попросила водителя остановиться на остановке, которая находится прямо на дороге по пути на вокзал, потому что с вокзала идти было далеко, но водитель ей отказал, прямо сказал, если бы ты билет купила у меня, а не на вокзале, я бы остановился, так же он поступил и с другим студентом. Могу ли я подать на водителя жалобу и как мне это сделать.

На вокзале арендовал место под автомат по продаже попкорна. Вокзал - субарендаторю Арендатор - в Питере. Весь 2015 год болел и сейчас - тоже. Есть документы. На днях обнаружил, что автомата нет. Начальник вокзала сказал, что автомат вывезли, согласно доверенности выданной аредодателем Пупкину. Но автомат - моя собственность (стоимость 134000 руб). На чьё имя писать претезию: на вокзал или арендодателя? Спасибо.

В настоящее время обострилась ситуация в районе по поводу животных (собак) которые передвигаются по населенным пунктам стаями. Если какой то порядок привлечения собственников собак к административной ответственности и как определить хозяина собаки если они бегают из населенного пункта в населенный пункт? Обращались в администрацию поселения на этот повод ответили что выявить таких собственников собак не представляется возможным, а администрация района не занимается отловом собак хотя им на это выделяются денежные средства.

Наше ИП торгует на железнодорожном вокзале, мы арендуем место, на котором установили стационарный киоск. Продаем сувениры, журналы и товары первой необходимости для пассажиров. С недавнего времени у нас начались проверки в лице дежурных по вокзалу, начальника вокзала, транспортной полиции, при этом не предъявляя никаких документов по поводу проверок и не составляя актов по их окончанию. Интересует их только ассортимент. Вызывают вопросы почему то разрешение на торговлю фонариками, конфетницей или женскими платками в подарочной упаковке... Имеют ли право на такие проверки сотрудники вокзала? Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Хотим взять собаку из приюта от которой отказались хозяева, приют требует ее стерилизовать ее и нам все это оплатить! Обьясняют что это делается чтобы собака не попала к разведенцам!

Это законно?

И можно ли решить вопрос иначе?

Я написала заявление в районную администрацию с просьбой создать межведомственную комиссию для обследования квартиры на предмет оценки ее непригодности для жилья, администрация мне отказала мотивируя это тем что у межведомственной комиссии нет полномочий обследовать жилье которое находится в собственности. Я обратилась в суд с заявлением об обжаловании бездействия администрации. Судья отказал мне в иске, ссылаясь на постановление городской администрации которая дала полномочия комиссии на обследование только муниципального жилья. И что администрация здесь непричем и свои исковые требования я должна предъявлять межведомственной комиссии. Прав ли судья? Разве не администрация наделяет комиссию такими поллномочиями. И есть ли смысл подавать кассационную жалобу. И как мне быть. ?

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение