Конфликт на вокзале - начальница против собак, многие подкармливают, администрация отказывает в помощи.

• г. Благовещенск

Я работаю на вокзале. К нам подкинули двух стерилизованных собак, с клипсами в ушах. Многие их подкармливают. Начальница вокзала категорически против животных. Обращалась в администрацию, ей отказали, поскольку приюта у нас нет, всё что могли это осмотреть и стерилизовать, что и сделали. На этом полномочия администрации закончились. Она угрожает отравить их, нам запрещает подкармливать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Запрещать подкармливать она не может, но вот если она их отравит или убьёт, особенно на глазах детей или других людей - тут возможно будет подать заявление в полицию по ст. 245 УК РФ.

Можете поискать частные приюты и отдать собак туда. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность - ст. 245 УК РФ. Можете обратиться в правоохранительные органы.