Мой муж сделал пристрой и прочие постройки и ремонт дома до того как мы расписались.

• г. Нязепетровск

Частный дом, земля в 2009 году оформлены на меня через договор купле-продажи от моего отца ко мне. До этого дом был приватизирован только на отца. В 2011 году прописала сестру, сейчас хочет прописать сына (7 лет). В августе 2011 г. я зарегистрировала брак. В доме прописаны: я, мама (инвалид 1 группы) и сестра. Может ли сестра претендовать на долю? Если да, то что можно сделать. Мой муж сделал пристрой и прочие постройки и ремонт дома до того как мы расписались. Он в этом доме не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра может претендовать на долю в доме только в порядке наследования.

Наследование от отца или от меня?