Какие документы ей нужно предоставить нотариусу и возможно ли это сделать у нотариуса не по месту наследования?

• г. Саратов

Моя бабушка, после смерти её сына, хочет отказаться от своей доли наследства в пользу внука и внучки. Какие документы ей нужно предоставить нотариусу и возможно ли это сделать у нотариуса не по месту наследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Она должна отказаться от наследства. Это можно сделать у нотариуса не по месту открытия наследства. Она пишет заявление, а нотариус не по месту открытия наследства удостоверяет ее подпись. Потом это заявление предоставляется нотариусу по месту открытия наследства.