Жертва физического и морального насилия - как получить помощь органов опеки и назначить опекуна?

• г. Ульяновск

Регулярно испытываю физическое и моральное/психическое насилие, т.е. меня бьют, кричат, в наказание заставляют есть из мусорного ведра. При этом я учусь без годовых троек две трети предметов на "4",ещё треть-на "5",класс профильный, т.е. учиться сложнее, чем в обычном. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пожаловаться в органы опеки (многие настаивают на этом). Крëстная может стать опекуном. Что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно говорят, жалуйтесь в органы опеки. Все необходимое Вам там расскажут.