Можно ли отказаться от уже присвоенного Инн по религиозным убеждениям? И возможно ли открыть ип после отказа от Инн? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, без ИНН стать ИП не получится. Делайте выводы.

Процедуры «аннулирования и (или) отказа от присвоенного ИНН, либо уничтожения, обезличивания или признания ИНН недействительным по любым убеждениям» не предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.