Ребенок (13 лет) боится лечить зубы. Невролог может помочь в этой проблеме?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок (13 лет) боится лечить зубы. Невролог может помочь в этой проблеме?

Ответы на вопрос (3):

Думаю лучше психолог. Это страх. Но не неврологическое заболевание. Детский страх.

Нам, что бы вылечить зубы под общим наркозом, нужно стоять на учете у невролога, а не у психолога. И если мы будем на учете у невролога, в дальнейшем это как-то повлияет, например, при поступлении в ВУЗ.

1. Психолог - это не врач, а просто специалист, который даже не может выписывать рецепты. 2. Если не хотите проблем - ищите стоматолога-невролога - это совсем другое дело, но откуда вы знаете, что это именно невралгия, а не именно другое заболевание в 13 лет, которое лечится и не неврологом - решать вам.