Может ли она меня (когда родится ребенок и его) прописать к себе, если я не являюсь родственником?

• г. Москва

Я сама прописана в Волгограде, подруга моей мамы хочет прописать меня к себе в квартиру, чтобы я получала детские пособия как мать одиночка в Москве, сама я тут живу уже более 12 лет. Может ли она меня (когда родится ребенок и его) прописать к себе, если я не являюсь родственником? Квартира приватизирована, она собственник.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если собственник, то конечно пропишет без проблем

Спросить
Пожаловаться

Она хочет прописать меня к себе. Что может послужить отказом для прописки? Спасибо.

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

У меня есть подруга. Она прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью. В настоящий момент проживает по месту прописки с матерью, отчимом и несовершеннолетним ребенком (ребенок прописан по месту жительства бывшего мужа). Брак между матерью и отчимом не заригистрирован. У отчима есть неприватизированная квартира. Прописан там один. Отчим хочет приватизировать ее и прописать туда подругу. Но мать тоже хочет приватизировать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста как им поступить. Сначала чтобы отчим приватизировал и прописал подругу в квартиру, затем мать приватизирует свою квартиру на себя. Или сделать приватизацию маминой квартиры на них с дочерью двоих, а затем прописаться в приватизированную квартиру отчима. А может подскажите другой вариант как сделать так, чтобы квартира отчима досталась подруге.

Вопрос такой - подруга просит прописать ее, т.к хочет получать пособие в Спб как мать одиночка, прописана она сама в другом регионе, 4 месячный ребенок нигде не прописан! Будет ли автоматически прописан у меня ее ребенок? И вообще какие проблемы это может повлечь для меня как для собственника?

Здравствуйте ситуация такая - есть квартира, преватезированна, мать собственник, меня она прописала когда мне было 14 лет, сейчас мне 23 года, ещё в квартиру прописала своих двух детей, дом признан несейсмоустойчивым и подлежит сносу, дом сносят, мать тобишь собственник хочет, чтобы я добровольно выписались из квартиры и выписала детей, а ещё с мужем живу,, живём более 4 лет, все платежи делала я, жить нам не где, я имею право не выписывать себя и детей? И в новую квартиру при переселении автоматом пропишу меня и детей в квартире? И сможет ли мать выписать так как она хочет продать квартиру? Если что она может выгнать моего мужа - отца моих детей с квартиры, или нет?

Помогите пожалуйста. У моей подруге проблема с квартирой. Квартира муниципальная, получала её бабушка моей подруги. Бабушка умерла а в квартире остались прописаны моя подруга с сыном 7 лет (она мать одиночка), её брат (совершеннолетний), мать и отчим (инвалид). Задолженность за квартплату у них составляет 350 тысяч руб. Сама она в этой квартире не проживает живёт на съёмной, т.к. мать с отчимом очень сильно пьют. В суд на них конечно подали, и судебные приставы вызывают моё подругу, брата и мать, а отчима почему то не вызывают. Что она сможет в этой ситуации сделать, что бы квартиру не потерять? Сможет ли она выселить своих родственников?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Квартира приватизирована на тётку. У племянника (он прописан, но не собственник) родился ребёнок. Его жена прописана в другом месте. Может ли он прописать своего новорождённого ребёнка у себя без согласия собственника квартиры т.е своей тётки?

Я собственник квартиры в Московской области. Подруга (прописана в Волгограде) просит прописать ее для того, чтобы иметь возможность трудоустроиться в Москве. Как обезопасить себя, чтобы в случае ухудшения наших отношений она не могла предъявить какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение