Как подать в суд на пеню за неуплату алиментов за прошлые годы?

• г. Магадан

У отца ребёнка задолженность по алиментам 360 000 руб. за 3 года. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство в декабре 2020 года и насчитан долг за предшествующие 3 года:2018, 2019, 2020. Могу ли я в 2021 году подать в суд на пеню за неуплату алиментов за эти три года? Или мне нужно ждать 3 года и подавать иск в 2024 году? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в любое время подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов за любой период.